IMG_3888IMG_3889

 Listado de Shidoin y Fukushidoin actualizado Abril de 2016

IDApellidos / NombreGradoCategoríaCategoríaAño AcreditaciónClubHABILITACIÓNASISTENCIA 2015ASISTENCIA 2016
1José Jesús García Aragón6SHIDOIN2009Alpujarra AikikaiHabilitadoSI
2César Fébles González6SHIDOIN2009Cesaru LagunaHabilitadoNoSI
4Jorge Guillén Quesada5SHIDOIN2009Granada AikikaiHabilitadoSI
5Pedro Serna López5SHIDOIN2009Dojo KaitenHabilitadoSI
6Álvaro Khun Arjona5SHIDOIN2009SenkikaiHabilitadoSI
7Vicente Borondo Vicente5SHIDOIN2009AikidojokaiHabilitadoSI
8Santiago López Abellán5SHIDOIN2009Sakura Alfaz del PiHabilitadoNoSI
10Rafael Madrid García5SHIDOIN2010Almería AikikaiHabilitadoNO
11Luís Francisco Mochón Corredor5SHIDOIN2010Musubi AikidoHabilitadoNO
12Pedro Juan Hernández Álvarez5SHIDOIN2010Dojo TenchiHabilitadoSI
13Antonio Francisco Quero González4SHIDOIN2010Muteki aikidoNo HabilitadoNONO
14Fernando Villasanta Diez4SHIDOIN2013Aikido LucentumHabilitadoNoSI
15José María Sevilleja López4SHIDOIN2013Roseraie EspañaNo HabilitadoNoNO
16Miguel Jiménez Ruiz4SHIDOIN2013Palestra Martial ArtsHabilitadoNoSI
17Vicente Romero Tarín4SHIDOIN2013Universitat de ValenciaNo HabilitadoNoNO
18Iván Rigual Sarria5SHIDOIN2013Isshin DojoHabilitadoNoSI
19Rafael Heredia Moreno4SHIDOIN2014Musubi AikidoNo HabilitadoNoNO
20Ramón Basso Abad4SHIDOIN2014Aikido Roquetas AguadulceHabilitadoNO
21Jorge Escudero Expósito4SHIDOIN2015Musubi AikidoHabilitadoNO
22José Antonio Jaén Ruiz4SHIDOIN2015Palestra Martial ArtsHabilitadoNO
23Narciso Domínguez Duarte4SHIDOIN2015Aikido AlcalaHabilitadoSI
24Oscar Segundo San Cristobal Cuenca4SHIDOIN2016Aikido AlboranHabilitadoNoSI
25José Diego Rodríguez4SHIDOIN2016Cesaru LagunaHabilitadoNOSI
26Alexander Mora Carrascal4SHIDOIN2016Munen DoHabilitadoSI
27Guillermo Balderas Infantes4SHIDOIN2016Aikikai Cuna del GenilHabilitadoSISI
28Hatim Fezcari Azziman4SHIDOIN2016Musubi AikidoHabilitadoSISI
29Abraham Hernández Ruiz4SHIDOIN2016Tenchi DojoHabilitadoNOSI
30Salvador Sombría Silveira4SHIDOIN2016ShinraiHabilitadoNOSI
31Juan Carlos Arévalo Cotillas4SHIDOIN2016Kuki AikikaiHabilitadoSISI
7Serafín Rodríguez Montoya4FUKUSHIDOIN2009Musubi AikidoNo HabilitadoNoNO
9Alexander Mora Carrascal3FUKUSHIDOIN2009Musubi AikidoHabilitadoSI
12Francisco Manuel Laso Joyanes3FUKUSHIDOIN2009Muzen DojoHabilitadoSI
13Víctor Gutiérrez Navarro3FUKUSHIDOIN2009Dojo SintagmaNo HabilitadoNoNO
15Manuel Hernández Hernández2FUKUSHIDOIN2009Cesaru LagunaNo HabilitadoNoNO
16Pedro Niño la Serna2FUKUSHIDOIN2009Cesaru LagunaNo HabilitadoNoNO
17Diego Rodríguez Pérez2FUKUSHIDOIN2009Cesaru LagunaNo HabilitadoNoNO
18Onofre Rodríguez Jiménez2FUKUSHIDOIN2009ShiaiNo HabilitadoNoNO
19Daniel Díaz Collado3FUKUSHIDOIN2010ShiaiNo HabilitadoNoNO
20José Higinio Ruiz Castillo3FUKUSHIDOIN2010ShiaiNo HabilitadoNoNO
21José Antonio Ruiz Caparros3FUKUSHIDOIN2010Almería AikikaiNo HabilitadoNoNO
22Eduardo Herrera García3FUKUSHIDOIN2010ShiaiNo HabilitadoNoNO
25Miguel Romero Lorenzo3FUKUSHIDOIN2010Omoi AikikaiHabilitadoNO
26Alba María Megías Martínez2FUKUSHIDOIN2010Omoi AikikaiHabilitadoNO
27Óscar Rubén Fernández Muñoz2FUKUSHIDOIN2010Dojo KaitenNo HabilitadoNoNO
31Luís Rodríguez López3FUKUSHIDOIN2010Musubi AikidoNo HabilitadoNoNO
32Nieves Mansilla Royo3FUKUSHIDOIN2010Musubi AikidoNo HabilitadoNoNO
33Jesús Ramírez Barbero3FUKUSHIDOIN2010YoakekaiNo HabilitadoNoNO
35Luciano Andrés Lund2FUKUSHIDOIN2010Almería AikikaiNo HabilitadoNoNO
36Javier Herrera Rodríguez3FUKUSHIDOIN2010Musubi AikidoNo HabilitadoNoNO
37Ruth Duréndez Hernández2FUKUSHIDOIN2013Dojo TenchiNo HabilitadoNoNO
38José Luís Solano Vas3FUKUSHIDOIN2013Onuba AikikaiHabilitadoNO
39José Zamorano2FUKUSHIDOIN2013AikidojokaiHabilitadoNoSI
40Pedro Jáñez 2FUKUSHIDOIN2013AikidojokaiNo HabilitadoNoNO
41Lorenzo Algar Molinos3FUKUSHIDOIN2013Onuba AikikaiNo HabilitadoNoNO
42Iván Poveda Ramírez3FUKUSHIDOIN2013Sakura Alfaz Del PiHabilitadoSI
43Miguel Martinez Hernández3FUKUSHIDOIN2013Aikido LucentumHabilitadoNoSI
44Carolina Perea Castillo3FUKUSHIDOIN2013Aikido LucentumNo HabilitadoNoNO
45Francisco Franco Sánchez3FUKUSHIDOIN2013Dojo KaitenHabilitadoSI
46David Benítez Cabeza3FUKUSHIDOIN2013Aikido Sierra NorteHabilitadoNoSI
47José Antonio Jiménez Esteban3FUKUSHIDOIN2013Musubi AikidoNo HabilitadoNoNO
48José Antonio Rivera Cobo3FUKUSHIDOIN2013Aikido Ciudad RealHabilitadoSI
49Antonio del Águila Gómez3FUKUSHIDOIN2013Almería AikikaiHabilitadoSI
50Joaquim Suárez Martínez3FUKUSHIDOIN2014Tsuki Kai Catalunya No HabilitadoNoNO
51Alberto García Alonso3FUKUSHIDOIN2014Aikido LucentumHabilitadoNoSI
52José María Juan Barcelona3FUKUSHIDOIN2014Aikido LucentumHabilitadoNoSI
54Rafael Pérez Banacloy2FUKUSHIDOIN2014Roseraie EspañaNo HabilitadoNoNO
55José Pavía Donderis2FUKUSHIDOIN2014Roseraie EspañaNo HabilitadoNoNO
56Rafael Gallach Gómez2FUKUSHIDOIN2014Roseraie EspañaNo HabilitadoNoNO
57Francisco Chamorro Villalba2FUKUSHIDOIN2014Isshin DojoHabilitadoNO
58Francisco Iván Fiel González3FUKUSHIDOIN2014AikimadridHabilitadoSI
59Rogelio Barreiro Magi2FUKUSHIDOIN2014SenkikaiHabilitadoSI
60Antonio Vicente Laguna Cruz2FUKUSHIDOIN2015Musubi AikidoHabilitadoSI
61Diego García Martín2FUKUSHIDOIN2015Musubi AikidoHabilitadoNO
63Gabriel González Ortiz2FUKUSHIDOIN2015Dojo TenchiHabilitadoSI
64Jonatan Mora Carrascal3FUKUSHIDOIN2015Dojo HeijoshinHabilitadoNO
65Juan Manuel García Calleja2FUKUSHIDOIN2015Escuela Deportiva HenaresHabilitadoSI
66Mario Francisco Calero Robles 2FUKUSHIDOIN2015Kitai AlmuñécarHabilitadoNO
67Víctor Dotor Sánchez2FUKUSHIDOIN2015Oriental MushinHabilitadoSI
68José Manuel Rodríguez Barrios2FUKUSHIDOIN2015ShinraiHabilitadoSI
68José Manuel Rodríguez Barrios2FUKUSHIDOIN2015ShinraiHabilitadoSI
69David León Turrillo2FUKUSHIDOIN2016Kuki AikikaiHabilitadoNOSI
70Héctor Núñez Irlés2FUKUSHIDOIN2016Sakura Alfaz del PiHabilitadoNOSI
71Hernán Carpintero Aras3FUKUSHIDOIN2016SenkikaiHabilitadoNOSI
72Jose Ángel López Heras2FUKUSHIDOIN2016ShinraiHabilitadoNOSI
73Roque Hueso García2FUKUSHIDOIN2016Sakura Alfaz del PiHabilitadoNOSI
74Jose Antonio Molina Luis2FUKUSHIDOIN2016Cesaru LagunaHabilitadoNOSI
75Alberto Selgas Torres2FUKUSHIDOIN2016Aikido JokaiHabilitadoNOSI
76Anthony Conway2FUKUSHIDOIN2016Aikido JokaiNo HabilitadoNONO
77Juan D. Fernández Carmona2FUKUSHIDOIN2016Aikido ZanshinHabilitadoNOSI
78Francisco Villanueva Marín2FUKUSHIDOIN2016Aikido JokaiHabilitadoNOSI
80Juan Gabriel Jiménez Campos2FUKUSHIDOIN2016Musubi AikidoHabilitadoNOSI
81Jose Manuel de Santa Pau Arnan2FUKUSHIDOIN2016Musubi AikidoHabilitadoNOSI