Listado de Fukushidoin (monitor) actualizado marzo 2018

IDNombre y ApellidosGradoCategoríaCategoríaEstadoAño AcreditaciónClubHABILITACIÓN 2017      
7Serafín Rodríguez Montoya4FUKUSHIDOIN2009Musubi AikidoNo Habilitado
11Arturo Dahlander Varela2FUKUSHIDOIN2009AikikanNo Habilitado
12Francisco Manuel Laso Joyanes4SHIDOIN2009Muzen DojoHabilitado
13Víctor Gutiérrez Navarro3FUKUSHIDOIN2009Dojo SintagmaNo Habilitado
15Manuel Hernández Hernández2FUKUSHIDOIN2009cesaru laguna???No Habilitado
16Pedro Niño la Serna2FUKUSHIDOIN2009cesaru laguna???No Habilitado
18Onofre Rodríguez Jiménez2FUKUSHIDOIN2009ShiaiNo Habilitado
21José Antonio Ruiz Caparros3FUKUSHIDOIN2010Almería AikikaiNo Habilitado
22Eduardo Herrera García4FUKUSHIDOIN2010Cesaru LagunaNo Habilitado
25Miguel Romero Lorenzo3FUKUSHIDOIN2010Omoi AikikaiNo Habilitado
26Alba María Megías Martínez2FUKUSHIDOIN2010Omoi AikikaiNo Habilitado
27Óscar Rubén Fernández Muñoz2FUKUSHIDOIN2010Dojo KaitenNo Habilitado
31Luís Rodríguez López3FUKUSHIDOIN2010Musubi AikidoNo Habilitado
32Nieves Mansilla Royo3FUKUSHIDOIN2010Musubi AikidoNo Habilitado
33Jesús Ramírez Barbero4FUKUSHIDOIN2010YoakekaiNo Habilitado
35Luciano Andrés Lund2FUKUSHIDOIN2010Almería AikikaiNo Habilitado
36Javier Herrera Rodríguez3FUKUSHIDOIN2010Musubi AikidoNo Habilitado
37Ruth Duréndez Hernández2FUKUSHIDOIN2013Dojo TenchiNo Habilitado
38José Luís Solano Vas3FUKUSHIDOIN2013Onuba AikikaiNo Habilitado
39Francisco José Zamorano2FUKUSHIDOIN2013AikidojokaiHabilitado
40Pedro Jáñez 2FUKUSHIDOIN2013AikidojokaiNo Habilitado
41Lorenzo Algar Molinos4FUKUSHIDOIN2013Onuba AikikaiNo Habilitado
42Iván Poveda Ramírez3FUKUSHIDOIN2013Vinalopó BudoNo Habilitado
43Miguel Martinez Hernández3FUKUSHIDOIN2013Sakura Alfaz del PiHabilitado
44Carolina Perea Castillo3FUKUSHIDOIN2013Aikido LucentumNo Habilitado
45François Franco Sánchez4SHIDOIN2013Zenrai DojoHabilitado
46David Benítez Cabeza3FUKUSHIDOIN2013Aikido Sierra NorteHabilitado
47José Antonio Jiménez Esteban3FUKUSHIDOIN2013Musubi AikidoNo Habilitado
48José Antonio Rivera Cobo2FUKUSHIDOIN2013Aikido Ciudad RealHabilitado
49Antonio del Águila Gómez3FUKUSHIDOIN2013Almería AikikaiHabilitado
50Joaquim Suárez Martínez3FUKUSHIDOIN2014Tsuki Kai Catalunya No Habilitado
51Alberto Javier García Alonso3FUKUSHIDOIN2014Aikido LucentumNo Habilitado
52José María Juan Barcelona3FUKUSHIDOIN2014Sakura Alfaz del PiHabilitado
54Rafael Pérez Banacloy2FUKUSHIDOIN2014Roseraie EspañaNo Habilitado
55José Pavía Donderis2FUKUSHIDOIN2014Roseraie EspañaNo Habilitado
56Rafael Gallach Gómez2FUKUSHIDOIN2014Roseraie EspañaNo Habilitado
57Francisco Chamorro Villalba2FUKUSHIDOIN2014Isshin DojoNo Habilitado
58Francisco Iván Fiel González3FUKUSHIDOIN2014Aikikai MadridHabilitado
59Rogelio Barreiro Magi2FUKUSHIDOIN2014KotobukikaiHabilitado
60Antonio Vicente Laguna Cruz2FUKUSHIDOIN2015Musubi AikidoNo Habilitado
61Diego García Martín2FUKUSHIDOIN2015Musubi AikidoNo Habilitado
63Gabriel González Ortiz2FUKUSHIDOIN2015Dojo TenchiHabilitado
64Jonatan Mora Carrascal4FUKUSHIDOIN2015Dojo HeijoshinNo Habilitado
65Juan Manuel García Calleja3FUKUSHIDOIN2015Escuela Deportiva HenaresHabilitado
66Mario Francisco Calero Robles 2FUKUSHIDOIN2015Kitai AlmuñécarHabilitado
67Víctor Dotor Sánchez2FUKUSHIDOIN2015Oriental MushinHabilitado
68José Manuel Rodríguez Barrios2FUKUSHIDOIN2015ShinraiNo Habilitado
69David León Turrillo2FUKUSHIDOIN2016Kuki AikikaiHabilitado
70Héctor Núñez Irlés3FUKUSHIDOIN2016Sakura Alfaz del PiNo Habilitado
71Hernán Carpintero Aras3FUKUSHIDOIN2016KotobukikaiNo Habilitado
72Jose Ángel López Heras2FUKUSHIDOIN2016Aikido HanamiHabilitado
73Roque Hueso García3FUKUSHIDOIN2016Sakura Alfaz del PiHabilitado
74Jose Antonio Molina Luis3FUKUSHIDOIN2016Cesaru LagunaNo Habilitado
75Alberto Selgas Torres2FUKUSHIDOIN2016Aikido JokaiNo Habilitado
76Patrick Anthony Conway2FUKUSHIDOIN2016Aikido JokaiNo Habilitado
77Juan D. Fernández Carmona2FUKUSHIDOIN2016Aikido ZanshinNo Habilitado
78Francisco Villanueva Marín2FUKUSHIDOIN2016Aikido JokaiNo Habilitado
79Jose Pablo Martín Muñoz2FUKUSHIDOIN2017Almería AikikaiNo Habilitado
80Juan Gabriel Jiménez Campos2FUKUSHIDOIN2016Musubi AikidoHabilitado
81Jose Manuel de Santa Pau Armán2FUKUSHIDOIN2016Musubi AikidoHabilitado
82José Llovera Ataz2FUKUSHIDOIN2017Tenchi DojoNo Habilitado
83Daniel Villamor Perea3FUKUSHIDOIN2017AikimadridNo Habilitado
84Eloy Orduna Casanovas3FUKUSHIDOIN2017Aikido EstracHabilitado
85Roberto Gómez Royo3FUKUSHIDOIN2017Aikido EstracHabilitado
86Jose Luis Latasa2FUKUSHIDOIN2017AikidojokaiNo Habilitado
87María García Muñoz2FUKUSHIDOIN2017Universitari de ValenciaHabilitado
88Francisco José Infante Ruiz2FUKUSHIDOIN2018MunenDoHabilitado-NOSI-No Habilitado
89Antonio Chinchilla Moya2FUKUSHIDOIN2018Omoi BudokanHabilitadoSI
90Egidius Grigalis2FUKUSHIDOIN2018Almería AikikaiHabilitadoSI
91Javier Isidro Rebollo2FUKUSHIDOIN2018Elemental Aikido AzuquecaHabilitadoSI
92Daniel Salido Fernández2FUKUSHIDOIN2018Elemental Aikido AzuquecaHabilitadoSI
93Salvador García Ruiz2FUKUSHIDOIN2018Aido AsociaciónHabilitadoSI
94Carles Rex Monleón1FUKUSHIDOIN2018Aido AsociaciónHabilitadoSIa la espera de 2 dan
96Zilvinas Janulionis3FUKUSHIDOIN2018Almería AikikaiHabilitadoSI
97Juan Manuel Rodríguez Sánchez2FUKUSHIDOIN2018Aikido Roquetas-AguadulceHabilitadoSI
98Francisco Ros Maldonado2FUKUSHIDOIN2018Musubi Aikido HabilitadoSI
99Manuel Medialdea Casado2FUKUSHIDOIN2018Musubi Aikido HabilitadoSI
100Isabel Martinez Moya2FUKUSHIDOIN2018Aikido Roquetas-AguadulceHabilitadoSIa la espera de 2 dan
102Marcos López Troiteiro2FUKUSHIDOIN2018Baifos WarriorsA la espera de examenSIa la espera de 3 dan Aikikai
103Rubén Hernández Escoriza3FUKUSHIDOIN2018Almería AikikaiA la espera de examenSI
35Joan Rubio Mulero3FUKUSHIDOINSHIDOIN2018Musubikai AikidoHabilitado. Shidoin a la espera de examen